Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сотрудники краевого Главка проводят комплекс мероприятий на краевом сборном пункте в рамках Общероссийской акции «Призывник»

В рамках второго этапа Общероссийской акции «Призывник» на базе сборного пункта военного комиссариата Ставропольского края проводится комплекс профилактических мероприятий.

Организаторами выступают сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, Правового управления, Центра кинологической службы краевого Главка, а также представители военкомата и комитета солдатских матерей.

В ходе встреч сотрудники полиции проводят беседы антинаркотической направленности с призывниками, в ходе которых доводят информацию о деятельности органов внутренних дел в сфере профилактики наркомании, об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также о противодействии наркопреступности в сети Интернет.

Сотрудники полиции проинформировали молодых людей о круглосуточных телефонах доверия, по которым они могут сообщить о противоправных действиях и раздали наглядные тематические листовки.

Кинологи с помощью специально обученных собак продемонстрировали проверку багажа по поиску наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение встречи организаторы мероприятия пожелали призывникам хорошей службы и стать достойными гражданами нашей страны.

Аналогичные профилактические мероприятия проводятся во всех городах и районах Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

   
Оценить материал: